Общество
21 марта 2023 13:34
Автор материала:
Не указано
-

После погрома в казарме уволили начальника военного вуза в Саратовской области, а 11 курсантов отправили служить в войска

11 курсантов филиала военной академии материального обеспечения в Вольске Саратовской области отчислены после погрома, который они учинили на прошлой неделе. Дальнейшую службу они будут проходить в подразделениях Западного и Центрального военных округов.

Курсанты 5-го курса с факультета обеспечения горючим отмечали 100 дней до окончания института. Парни крушили мебель в казарме первокурсников, заставляли молодежь отжиматься, размахивали флагами, обливались шампанским и снимали происходящее на видео.

После инцидента в этот военвуз приехала комиссия из Москвы во главе с заместителем министра обороны РФ по материально-техническому обеспечению генерал-полковником Михаилом Мизинцевым. Первым сняли с должности начальника военного вуза Вячеслава Зенкова, затем его заместителя. Начальника факультета и начальника курса отправили проходить дальнейшую службу в войска. Сегодня было принято решение об отчислении 11 курсантов, сообщает издание «Вольск.ру».

Добавить «Вечернюю Казань» в избранные источники новостей
Екатерина Бондарева / ИД «Вечерняя Казань»

Бизнес по покупке дешевых квартир, быстрому ремонту и перепродаже при грамотном управлении может приносить до 35%, но занимается им лишь узкая прослойка инвесторов. Риски огромны: от судов с наследниками до непредвиденных трат на ремонт.