Общество
22 октября 2024 12:09
Автор материала:

После статей «Вечерней Казани» дело мальчика, лечившегося в ДРКБ, передадут суду

Бастрыкин дал соответствующее поручение.

После статей «Вечерней Казани» дело мальчика, лечившегося в ДРКБ, передадут суду

Автор фото: предоставлено Исломиддином Шароповым

Председатель Следкома России Александр Бастрыкин поручил направить в суд дело по мальчику-инвалиду, лечившемуся в ДРКБ.

Следственными органами СК России по Татарстану по данному факту расследуется уголовное дело об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности. Бастрыкин уже дал поручение руководителю СУ по республике Валерию Липскому в ближайшее время завершить расследование направлением дела в суд, сообщает ведомство.

Напомним, отец винит врачей в том, что диагноз изначально был поставлен неправильно, из-за чего у мальчика развился сепсис. Судмедэкспертиза также выявила ошибки в действиях врачей. Однако эксперты заключили, что дефекты оказания медпомощи ребенку на различных этапах не состоят в прямой причинно-следственной связи с развитием неблагоприятного исхода. У мальчика уже ампутирована одна нога. А сейчас речь идет уже о лишении второй ноги, операцию хотят провести в Ставропольском крае.

Все самое интересное в нашем телеграм-канале.

Добавить «Вечернюю Казань» в избранные источники новостей
Егор Затеев / ИД «Вечерняя Казань»

Оформить микрозайм «до зарплаты» станет сложнее — из-за новых правил МФО обязаны проверять каждого клиента. Рынок охлаждается, но эксперты предупреждают: есть риск, что заемщики, получившие отказ, начнут обращаться к нелегальным кредиторам.