Правительство России предлагает заменить табачные марки на спецмарки
Поправки рассмотрят 24 января.

Комитет по бюджету и налогам Госдумы рекомендовал принять в первом чтении законопроект, по которому необходимо заменить табачные акцизные марки на учетно-контрольные специальные марки, пишет ТАСС.
Инициатором законопроекта стало правительство России. Документ будут рассматривать на заседании Госдумы 24 января.
В законодательстве может появиться новый термин «учетно-контрольная специальная марка» для средств идентификации, которые будут наноситься на упаковку табачной и подакцизной никотинсодержащей продукции. Помимо сигарет их нанесут на жидкости для электронных сигарет и вейпов, а также систем нагревания табака. Меры принимаются для того, чтобы сохранить полномочия таможенных органов по администрированию сумм акцизов в отношении табачных и никотинсодержащих товаров, которые привозят из стран-членов ЕАЭС.
Ранее сообщалось, что в России ввели обязательную маркировку пива в алюминиевых банках. Торговые организации должны передавать информацию об объемах продаж и лицензировании продуктов в госсистему.
Все самое интересное в нашем телеграм-канале.
Подписывайтесь на нас в Дзен!
Фейковые новости распространились по Сети.
Поисковый отряд «ЛизаАлерт» обратился к жителям Московского района города с просьбой помочь в поиске Тамары Волковой.
Дамира Алкина задержали накануне.
Метеорологи предупреждают о сильной метели и гололедице.
У россиян должен остаться только MAX, открыто заявляет представитель госорганов.
На фешен-рынке подорожало все: логистика, сырье, фурнитура. Сказались инфляция и повышение НДС, к тому же сильно выросли сроки доставки. Владельцы брендов опасаются повторения сценария 2000-х годов, приведшего к разрушению производства.









