Общество
20 ноября 2024 01:25
Автор материала:

Пригласившего девушку в кино жителя Казани кинули на деньги

Парень потерял более 16 тысяч рублей.

Пригласившего девушку в кино жителя Казани кинули на деньги

Автор фото: Павел Хацаюк/ ИД «Вечерняя Казань»

Вместо похода в кинотеатр с девушкой молодой человек из Казани лишился 16 тысяч рублей. Очередной историей обмана поделилась пресс-служба Управления МВД России по городу.  

Парень разыскал девушку на сайте знакомств. Во время беседы она попросила его купить для них билеты в кинотеатр, прислав ему ссылку для оплаты. Перейдя по ней, молодой человек ввел данные своей банковской карты и код из смс-сообщения.  

В итоге с его счета списалось более 16 тысяч рублей, а девушка перестала выходить на связь. Возбуждено уголовное дело по факту мошенничества.  

Управление МВД России по Казани рекомендует перепроверять всю информацию, поступающую от незнакомых лиц, и не перечислять деньги на неизвестные счета.

Ранее мошенники уговорили татарстанца проверить пенсионный стаж и забрали 438 тысяч. «Работник Центробанка» показал по видеосвязи «удостоверение», а пожилой мужчина выполнил все условия.

Все самое интересное в нашем телеграм-канале.

 

Добавить «Вечернюю Казань» в избранные источники новостей
Егор Затеев / ИД «Вечерняя Казань»

В то время как в одних отраслях зарплаты растут даже в условиях кризиса, в других они перестали расти и не дотягивают до среднереспубликанского уровня. Причина в том, что бизнес сокращает расходы на персонал, пытаясь сохранить стабильность.