Общество
26 марта 2024 20:37
Автор материала:

Приставы в Татарстане помогли женщине получить компенсацию

Деньги ей должен был работодатель.

Приставы в Татарстане помогли женщине получить компенсацию

Автор фото: ГУФССП России по Татарстану

Жительница Заинска обратилась в районный отдел судебных приставов. Дело в том, что по решению суда бывший работодатель должен был выплатить ей компенсацию морального вреда - 175 тысяч рублей.  

В его агрофирме женщина проработала много лет. Из-за длительного воздействия вредных производственных факторов получила профессиональное заболевание, по которому ей бессрочно установили степень утраты профессиональной трудоспособности в размере 30%. Суд принял решение в пользу женщины.  

Руководство агрофирмы проигнорировало предупреждение судебного пристава о последствиях неисполнения судебного решения. В итоге долг увеличился - было вынесено постановление о взыскании исполнительского сбора в размере 12 тысяч рублей. Пристав арестовал счета. И лишь после этого работодатель выплатил компенсацию морального вреда, сообщает ГУФССП России по Татарстану.

Ранее мы писали, что главу фирмы Татарстана осудят за невыплату зарплаты на 1,3 миллиона рублей. Дело было возбуждено по статье о невыплате заработной платы.

Все самое интересное в нашем телеграм-канале.

 

 

Добавить «Вечернюю Казань» в избранные источники новостей
Егор Затеев / ИД «Вечерняя Казань»

В условиях экономической стагнации продовольственный ретейл замедлил рост. Ценовая конкуренция усилилась: торговые сети завлекают покупателей акциями и незаметно сокращают ассортимент. Ключевыми каналами становятся онлайн и магазины у дома.