Общество
4 июля 2023 06:15
Автор материала:Наиль Вильданов

Программа капремонта многоквартирных домов в Татарстане выполнена на 69 процентов

В Татарстане программа капремонта домов выполнена на 69 процентов, об этом на республиканском совещании в Доме правительства сообщил первый замминистра строительства, архитектуры и ЖКХ РТ Алексей Фролов.

На 134 объектах все работы полностью завершены, из них за последние две недели - 23 объекта в семи муниципалитетах. Продолжается ремонт в 588 многоквартирных домах.Также стало известно, что в области образования реализуется шесть программ капремонта, которые охватывают 231 объект. Готовность по общеобразовательным учреждениям составляет 56%, по детским садам - 62%, ресурсным центрам - 66%, общежитиям учреждений среднего профессионального образования - 46%, отметили в пресс-службе главы РТ.Ранее сообщалось, что с 1 июля в Казани изменился размер платы за жилищные услуги, при этом стоимость коммунальных услуг и капитального ремонта дома осталась прежней. У казанцев, которые арендуют жилье по договорам социального найма, снимают помещения из государственного или муниципального жилищного фонда, а также собственников, не выбравших способ управления домом или не установивших тарифы на жилищные услуги на общем собрании, плата за «квадрат» выросла на 2 рубля - до 35,08 рубля.

Добавить «Вечернюю Казань» в избранные источники новостей
Егор Затеев / ИД «Вечерняя Казань»

Майнинг все чаще рассматривают как статью экспорта и признают его косвенное влияние на рубль. Большая часть сектора остается в серой зоне, что затрудняет легализацию. Главную роль в «обелении» майнеров сыграют регионы, считают эксперты.