Прокуратура Набережных Челнов проверит информацию об избиении дельфинов в городском дельфинарии
Поводом для прокурорской проверки деятельности дельфинария в Набережных Челнах стала публикация в соцсетях некой Нелли Верховской, гражданки Украины, блогера и психолога по совместительству. 19 января на своей страничке в одной из соцсетей она разместила часть переписки со звукорежиссером челнинского дельфинария Русланом Шаиповым, где молодой человек рассказал своей украинской собеседнице о том, как тренер на его глазах избивал дельфинов. Шаипов якобы вступился за животных, за что сам получил кулаком по лицу. В итоге звукорежиссера уволили из дельфинария как зачинщика драки.
Накануне руководство дельфинария на специально созванной пресс-конференции опровергло информацию, что в заведении тренеры избивают своих подопечных. Директор дельфинария Марсель Зарипов категорически опроверг и факт драки между сотрудниками. По его словам, звукорежиссер из дельфинария уволился по собственному желанию.
- Никаких заявлений в полицию по факту избиения дельфинов не поступало, - сообщили «Вечерней Казани» в пресс-службе УМВД по Набережным Челнам. - Мы в курсе, какой резонанс вызвала публикация гражданки Украины Верховской. Скорее всего, речь идет о самопиаре, не более того.
Тем не менее публикация Нелли Верховской в социальных сетях о якобы имевшемся факте жестокого обращения с животными стала основанием для прокурорской проверки. Ее результаты, как сообщили «Вечерней Казани» в пресс-службе прокуратуры Набережных Челнов, станут известны в середине февраля.
Подписывайтесь на нас в Дзен!
Мужчина разбил витрину и поджег петарду.
Речь идет об исторически ценном объекте.
Последние три года Сергей Игнатов боролся с онкологией.
Маршрут № 7 врезался в маршрут № 1 и влетел в столб.
Черный дым затянул небо, 20 человек эвакуировались сами.
В 2025 году индекс промышленности вырос на 9,9%, опередив общероссийские показатели. Республика научилась жить в новой реальности, когда «нефтянка» больше не кормит бюджет. Но остаются уязвимости, которые ставят под удар отдельные отрасли.









