Общество
18 сентября 2014
Автор материала:
Не указано
edit -

Прокуратура РТ вынесла представления руководителям двух казанских УК

Прокуратура Приволжского района города Казани провела проверку исполнения жилищного законодательства при подготовке к отопительному сезону в обществах с ограниченной ответственностью  «УК ЖКХ Приволжского района» и «УК «Слобода».

Проверка показала, что данными организациями не обеспечена готовность объектов жилищно-коммунального хозяйства к эксплуатации в зимних условиях. Об этом свидетельствует отсутствие актов технического состояния и исправности работы противопожарного оборудования, а также готовности уборочной техники и инвентаря.

Согласно постановлению Госстроя РФ «Об утверждении Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда» готовность объектов жилищно-коммунального хозяйства к эксплуатации в зимних условиях подтверждается наличием: паспорта готовности дома к эксплуатации в зимних условиях; актов на исправность автоматики безопасности и контрольно-измерительных приборов котельных и инженерного оборудования зданий; актов технического состояния и исправности работы противопожарного оборудования; актов о готовности уборочной техники и инвентаря; актов о готовности к зиме с оценкой качества подготовки зданий и квартир к зиме и акта по каждому объекту, а также актов на испытания, промывку, наладку систем холодного, горячего водоснабжения и отопления. При этом все акты утверждаются и сдаются до 15 сентября.

 По результатам проверки прокуратура внесла генеральному директору ООО «УК ЖКХ Приволжского района» Рустему Юсупову и директору ООО «УК «Слобода» Радику Зинатуллину представление об устранении допущенных нарушений жилищного законодательства и привлечении виновных лиц к дисциплинарной ответственности. Акты реагирования находятся на стадии рассмотрения, сообщает Прокуратура РТ. 

Добавить «Вечернюю Казань» в избранные источники новостей
Егор Затеев / ИД «Вечерняя Казань»

В то время как в одних отраслях зарплаты растут даже в условиях кризиса, в других они перестали расти и не дотягивают до среднереспубликанского уровня. Причина в том, что бизнес сокращает расходы на персонал, пытаясь сохранить стабильность.