Общество
4 июня 2021 10:52
Автор материала:
Не указано
-

«Прошу помощи у президента Российской Федерации»: жена сотрудника ДПС, который случайно застрелил задержанного в Новосибирской области, заявила об угрозах в адрес ее семьи

Жена полицейского, который случайно застрелил задержанного 19-летнего мужчину - представителя азербайджанской диаспоры - в Новосибирской области, записала видеообращение, адресовав его президенту РФ Владимиру Путину. В видеообращении женщина сказала, что ей поступили угрозы.«В адрес меня, моих родных и близких, моей семьи, моих детей поступали угрозы. Поэтому прошу помощи у президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина, директора ФСБ Бортникова, а также председателя следственного комитета Бастрыкина. Во-первых, чтобы защитили нас, моего мужа от возможных посягательств на жизнь, здоровье и имущество. Во-вторых, не допустили оказания давления на следствие», - сказала жена сотрудника ДПС.

Адвокат сотрудника ДПС заявил, что в телефонной беседе супруга его подзащитного пожаловалась, что ее детям кто-то прислал «видео про папу», в котором содержатся негативные высказывания в связи с инцидентом, сообщает «Ридус».В МВД заявили, что жена полицейского угроз не получала, а записала видеообращение с целью привлечения внимания общественности к данной ситуации.«В ряде СМИ и сети Интернет получила распространение информация о якобы поступающих угрозах в адрес семьи сотрудника ГИБДД Новосибирской области. Указанная информация не соответствует действительности. При опросе супруги сотрудника установлено, что женщина сделала публичное заявление по совету своего адвоката с целью привлечения к указанной ситуации внимания общественности. В действительности каких-либо угроз в ее адрес и в адрес ее родственников не поступало», - передает сообщение министерства ТАСС.Видео «Ридус»

Добавить «Вечернюю Казань» в избранные источники новостей
Егор Затеев / ИД «Вечерняя Казань»

В то время как в одних отраслях зарплаты растут даже в условиях кризиса, в других они перестали расти и не дотягивают до среднереспубликанского уровня. Причина в том, что бизнес сокращает расходы на персонал, пытаясь сохранить стабильность.