Путин объявил об увеличении выплат медикам в малых городах и селах
Повышение зарплат ожидается с марта текущего года.

С первого марта 2024 года ожидается повышение выплат медицинским работникам в малых городах и селах. Об этом заявил президент России Владимир Путин во время пленарной сессии Форума будущих технологий.
«Предлагаю с первого марта текущего года повысить их размер для специалистов, которые трудятся в малых городах, в районных центрах и селах. При этом обратить особое внимание необходимо на поддержку врачей по наиболее востребованным направлениям, а также работников районных и участковых больниц», — отметил Путин.
При этом в городах, где живут от 50 тысяч до 100 тысяч человек, врачи дополнительно, помимо зарплаты, будут получать 29 тысяч рублей. А в селах с численностью жителей менее 50 тысяч человек такие специальные выплаты будут выше: 50 тысяч рублей ежемесячно в дополнение к зарплате врачам.
Ранее сообщалось, что медицинские документы полностью переведут в электронный формат. Врачи перестанут заниматься бумажной волокитой и смогут больше времени уделять пациентам.
Все самое интересное в нашем телеграм-канале.
Подписывайтесь на нас в Дзен!
Мужчина разбил витрину и поджег петарду.
Речь идет об исторически ценном объекте.
Последние три года Сергей Игнатов боролся с онкологией.
Маршрут № 7 врезался в маршрут № 1 и влетел в столб.
Черный дым затянул небо, 20 человек эвакуировались сами.
В 2025 году индекс промышленности вырос на 9,9%, опередив общероссийские показатели. Республика научилась жить в новой реальности, когда «нефтянка» больше не кормит бюджет. Но остаются уязвимости, которые ставят под удар отдельные отрасли.









