Общество
8 сентября 2020 08:12
Автор материала:

Разгромивших киоск с шаурмой в Татарстане налетчиков задержали в Волгограде, пишут СМИ

В Волгограде задержали нескольких подозреваемых в резонансном нападении на киоск с шаурмой в поселке ГЭС Набережных Челнов.  Chelny-biz.ru уточняет, что, по разным данным, задержан один или двое налетчиков. Официально органы информацию пока не комментируют.

Отмечается, что одним из нападавших мог быть участник группировки «Гэсовские» по кличке Жорик, который фигурирует в ориентировке, разосланной полицией.

Напомним, нападение случилось примерно в 17 часов 29 августа. На записи видно, как мужчина в маске с пистолетом в руках открыл дверь киоска, после чего трижды выстрелил из травматического оружия. Рядом с ним находятся еще несколько человек. Далее нападавшие сломали вывеску и скрылись.

Сначала было заведено дело по статье «Хулиганство». После по указанию прокуратуры уголовное дело передано в Следственный комитет, где было возбуждено дело по статье «Покушение на убийство».

Добавить «Вечернюю Казань» в избранные источники новостей
Егор Затеев / ИД «Вечерняя Казань»

Оформить микрозайм «до зарплаты» станет сложнее — из-за новых правил МФО обязаны проверять каждого клиента. Рынок охлаждается, но эксперты предупреждают: есть риск, что заемщики, получившие отказ, начнут обращаться к нелегальным кредиторам.