Реликвии Пророка и его сподвижников татарстанцы смогут увидеть в мечети Кул Шариф
Экспозицию реликвий Пророка и его сподвижников, которая сейчас находится в городе Болгаре, перевезут в Казань, в мечеть Кул Шариф. Там выставка будет работать два дня.
Переезд уникальных экспонатов в столицу Татарстана позволит увидеть их большему числу посетителей. Выставка будет работать 22 и 23 мая с 10.00 до 19.00 в холле мечети.
Среди экспонатов - десять реликвий пророка Мухаммеда и его сподвижников, впервые привезенных в Татарстан из Дагестана к Дню принятия ислама в Волжской Булгарии и Изге Болгар жыены. Это ценные предметы, принадлежавшие пророку Мухаммеду, членам его семьи и сподвижникам. Среди них - меч и чаша Пророка для масла, кувшины его сподвижника Биляла, жены Пророка Аиши и дочери Фатимы, а также ее ручная мельница, походная фляжка и кольчуга Халида бин аль-Валида, кинжал Абу Бакра ас-Сиддика, Черный камень Каабы.
Выставка организована Министерством культуры Татарстана при поддержке главы республики.
Подписывайтесь на нас в Дзен!
Фейковые новости распространились по Сети.
Поисковый отряд «ЛизаАлерт» обратился к жителям Московского района города с просьбой помочь в поиске Тамары Волковой.
Дамира Алкина задержали накануне.
У россиян должен остаться только MAX, открыто заявляет представитель госорганов.
Тела пациентов продавали для обучения специалистов по бальзамированию.
На фешен-рынке подорожало все: логистика, сырье, фурнитура. Сказались инфляция и повышение НДС, к тому же сильно выросли сроки доставки. Владельцы брендов опасаются повторения сценария 2000-х годов, приведшего к разрушению производства.









