Ремесленникам выставили условия работы в ЦУМе
Бесплатные мастер-классы, один выходной и оборудование в лизинг.

Мастера народных промыслов, арендующие помещения в ЦУМе, должны бесплатно проводить мастер-классы для всех желающих и работать по 12 часов с одним выходным днем. Такие условия озвучила экспертная группа, отвечающая за реконструкцию магазина, пишет «БИЗНЕС Online».
При этом доля изделий народных промыслов собственного производства должна составлять не менее 50%. Оборудование ремесленникам готовы предоставлять в лизинг. Однако пока они не торопятся заключать трехлетние контракты.
Издание напоминает, что ЦУМ приостановил свою работу осенью прошлого года. Ранее раис Татарстана Рустам Минниханов заявил о намерении выкупить здание под центр для творческих людей. В октябре был презентован проект, а в декабре выделили первый транш на реконструкцию в размере 9,8 миллиона рублей.
Ранее стало известно, что разработку проекта обновления ЦУМа ведет Институт развития городов Татарстана совместно с Кабмином республики, министерством культуры, ГБУ «Таткультресурсцентр» и экспертами отрасли.
Все самое интересное в нашем телеграм-канале.
Подписывайтесь на нас в Дзен!
Клиенты внесли предоплату за ламинат и плитку, но товар так и не получили, магазин закрылся.
Росалкогольтабакконтроль трижды находил напитки с истёкшим сроком, но магазин всё отрицает.
Несчастный случай произошел в кафе «Сако» в Болгаре.
Школьники смогут повторно сдать русский, математику и один предмет по выбору.
Речь идет об ударе по региональному центру организации воздушного движения.
В отличие от большинства мегаполисов, купить частный дом в пригороде или черте Казани дешевле, чем трехкомнатную квартиру на вторичном рынке. Эксперты считают, что спрос на квартиры выше из-за дороговизны обслуживания и отсутствия удобств.










