Общество
04 August 14:35
Автор материала:«Вечерняя Казань»

Родителям школьников хотят дать оплачиваемый выходной 1 сентября

Депутат предлагает закрепить праздник на законодательном уровне.

Родителям школьников хотят дать оплачиваемый выходной 1 сентября

Автор фото: РИА Новости

В Госдуме готовят законопроект, который сделает 1 сентября официальным оплачиваемым выходным днём для родителей школьников. Об этом рассказал депутат Дмитрий Гусев в интервью РИА Новости.

Сейчас многие вынуждены брать отгул или тратить отпуск, чтобы проводить этот день с ребёнком. По словам Гусева, инициатива поможет родителям спокойно разделить радость праздника с детьми, не боясь за работу и зарплату.

Ранее мы писали, что в России предложили ввести ежегодные выплаты перед 1 сентября. Помощь в размере прожиточного минимума.

Также сообщалось, что ГОСТ на школьные рюкзаки вступает в силу с 1 августа. Лёгкие, прочные, с отражалками — теперь рюкзаки должны быть безопасными и удобными.

Читайте также: В России утвердили стандарт школьной формы. С 1 июля вступает в силу первый в стране ГОСТ, определяющий требования к внешнему виду и качеству школьной формы — она должна быть удобной, сдержанной и патриотичной.

Все самое интересное в нашем телеграм-канале.

Добавить «Вечернюю Казань» в избранные источники новостей
Егор Затеев / ИД «Вечерняя Казань»

Свыше 450 миллионов рублей займов выдали за шесть месяцев этого года ломбарды в республике, став альтернативой банкам и МФО. Они почти не отказывают в деньгах, не проверяют кредитную историю, а в залог могут принять и кухонный комбайн.