Общество
11 января 2025 20:54
Автор материала:

Росимущество выставило на продажу акции Зеленодольского завода им. Горького

Начальная стоимость снижена на 10 процентов.

Росимущество выставило на продажу акции Зеленодольского завода им. Горького

Автор фото: Павел Хацаюк / ИД «Вечерняя Казань»

На торги во второй раз выставлены 5,6% акций Зеленодольского завода им. А.М. Горького. Стартовая стоимость госпакета 307 миллионов рублей – на 10 процентов ниже начальной цены, пишет «Реальное время».  

Аукцион по продаже акций состоится 23 января. Торги планируется провести в форме публичного предложения. Минимальная граница отсечения определена на уровне 153 миллионов рублей.  

Заявки на участие в аукционе принимаются до 13 января.

Ранее сообщалось, что задолженность застройщиков Татарстана превысила 203 миллиарда рублей. Средняя ставка проектного финансирования для татарстанских застройщиков выросла до 6,91 процента.

Мы писали также, что на портале госзакупок планируют размещать тендеры от международных организаций. Минэкономразвития занимается подготовкой изменений.  

Все самое интересное в нашем телеграм-канале.

 

 

 

 

Добавить «Вечернюю Казань» в избранные источники новостей
Егор Затеев / ИД «Вечерняя Казань»

В то время как в одних отраслях зарплаты растут даже в условиях кризиса, в других они перестали расти и не дотягивают до среднереспубликанского уровня. Причина в том, что бизнес сокращает расходы на персонал, пытаясь сохранить стабильность.