Роскомнадзор запретил СМИ называть спецоперацию российских войск на Украине войной и вторжением
Роскомнадзор в соответствии с требованием Генпрокуратуры направил в ряд изданий уведомления о необходимости ограничения доступа к информации, признанной ведомством недостоверной. В списке этих СМИ - радио «Эхо Москвы», «Новая газета», «Свободная пресса», а также несколько изданий, являющихся, по мнению властей, иноагентами.«На указанных ресурсах под видом достоверных сообщений размещена общественно значимая не соответствующая действительности информация об обстрелах украинских городов и гибели мирных жителей Украины в результате действий Российской армии, а также материалы, в которых проводимая операция называется нападением, вторжением либо объявлением войны», - говорится в сообщении.Ведомство предупреждает, что в случае неудаления упомянутой недостоверной информации доступ к этим ресурсам будет ограничен (согласно ст. 15.3 Федерального закона № 149-ФЗ «Об информации, информационных технологиях и о защите информации»). Помимо этого, Роскомнадзор приступил к проведению административных расследований по ст. 13.15 КоАП РФ «Злоупотребление свободой массовой информации». Нарушителям грозят штрафы до 5 млн рублей. Ситуацию прокомментировал главред «Эха Москвы» Алексей Венедиктов. Он назвал ложью заявления Роскомнадзора о том, что ведомство направило в некоторые СМИ уведомления с требованием удалить «не соответствующую действительности информацию об обстрелах Вооруженными силами РФ украинских городов и гибели мирных жителей Украины в результате действий Российской армии, а также материалы, в которых проводимая операция называется нападением, вторжением либо объявлением войны». «В представлении РКН ни слова о «фейках». Требуют удалить материалы, где «спецоперация» называется «войной», — написал Венедиктов в «Телеграме».
Подписывайтесь на нас в Дзен!
На видео педагог с улыбкой наносил удары по голове, ногам и ягодицам. В это время коллега смеялась и не выпускала студента из кабинета.
Необходимо соблюдать правила пожарной безопасности.
По закону основанием для присвоения группы являются ограничения жизнедеятельности, но на практике пациентам не хватает специалистов и подтверждающих обследований.
В УФСИН прокомментировали видео, которое разошлось в Сети.
РЖД заплатит родителям погибшего компенсацию в 600 тысяч рублей.
Для ИЖС в Татарстане 2025 год стал рекордным: его доля приблизилась к 70%. Но не все так однозначно: после введения эскроу его покинули до 40% игроков. Оставшиеся в раздумье: спрос сильно уронили дорогие кредиты.









