Рособрнадзор рассмотрел жалобы школьников на задания ЕГЭ по русскому языку
Особое внимание привлекли подозрения на некорректную формулировку задания № 2 на экзамене по литературе, проведенном 1 июня.

Рособрнадзор дал выпускникам обратную связь по ошибкам в ЕГЭ по русскому языку и литературе. Ведомство сообщило, что все обращения, включая те, что поступили через «Госуслуги», обработаны и переданы в Федеральный институт педагогических измерений (ФИПИ) для анализа. Об этом сообщили «Известия».
Особое внимание привлекли подозрения на некорректную формулировку задания № 2 на экзамене по литературе, проведенном 1 июня. Вопрос уже направлен в ФИПИ для изучения. Опечатку в слове «позвала» в задании № 4 по русскому языку быстро исправили. Ошибка в ударении не повлияла на выполнение задания.
Рособрнадзор отметил, что на федеральном уровне дополнительно проанализируют статистику выполнения этих заданий. Если проблемы подтвердятся, будут приняты меры для защиты прав выпускников.
Ранее мы писали, что перед сдачей ЕГЭ для выпускников предложили организовать психологические консультации. Опытный специалист поможет школьникам справиться с волнением и настроиться на экзамен.
Все самое интересное в нашем канале в MAX.
Подписывайтесь на нас в Дзен!
Новый объект посетил глава Татарстана Рустам Минниханов.
Однако есть ряд критериев.
К этим планетам приблизятся также Меркурий и Луна.
Пассажирка приехала к берегу на такси, а потом пропала.
Эксперт считает, что семья пересекла границу нелегально или по поддельным документам и теперь живет в США.
В условиях экономической стагнации продовольственный ретейл замедлил рост. Ценовая конкуренция усилилась: торговые сети завлекают покупателей акциями и незаметно сокращают ассортимент. Ключевыми каналами становятся онлайн и магазины у дома.










