Общество
4 сентября 2024 05:24
Автор материала:

Роспотребнадзор по Татарстану не рекомендует купаться на двух казанских пляжах

Исследования воды водоемов не соответствуют гигиеническим требованиям.

Роспотребнадзор по Татарстану не рекомендует купаться на двух казанских пляжах

Автор фото: Павел Хацаюк/ «Вечерняя Казань»

Управление Роспотребнадзора по Татарстану продолжает мониторинг качества воды водоемов в местах рекреаций. Ведомство поделилось последними данными на 2 сентября.  

В управлении сообщили, что результаты исследований воды не соответствуют гигиеническим требованиям по санитарно-химическим показателям на двух казанских пляжах – озера Большое Лебяжье и «Нижнее Заречье».  

Администрациям районов предложено установить здесь аншлаги, запрещающие купаться.

Ранее сообщалось, что россияне поставили рекорд по отдыху в Таиланде. В прошлом году в азиатскую страну летом съездило на полсотни тысяч человек меньше.

Все самое интересное в нашем телеграм-канале.

 

 

 

Добавить «Вечернюю Казань» в избранные источники новостей
Екатерина Бондарева / ИД «Вечерняя Казань»

В первой половине 2026 года россияне стали значительно чаще пользоваться наличными деньгами. Эксперты связывают это с несколькими причинами: снижением ставок по вкладам, налоговыми изменениями и временными сбоями в работе сервисов оплаты.