Россия не будет повышать налоги из-за кризиса, заявил глава ФНС
Россия в отличие от стран, раздававших «вертолетные» деньги, не будет повышать налоги из-за кризиса, вызванного распространением коронавируса, заявил глава ФНС России Даниил Егоров в интервью программе «Познер» на Первом канале.
«Нас очень часто упрекали в том, что мы не раздавали «вертолетные» деньги... Правительство оценивало данные, чтобы принимать точечные решения. Эти решения принимались пакетами», - рассказал Егоров, подчеркнув, что нужно рассчитывать свои силы «вдолгую».
«Очень легко было бы сразу всем все раздать, и что бы мы делали через месяц, через два, три, пять? И всем нужно хорошо понимать, что эти деньги в любом случае всегда нужно будет возвращать государству… Когда нам ставили в пример Британию и другие страны. Теперь это их забота, как повысить налоги», - отметил главный налоговик России.
Он также подчеркнул, что те страны, которые потратили много средств в начале кризиса, сейчас помочь бизнесу не смогут.
Подписывайтесь на нас в Дзен!
К этим планетам приблизятся также Меркурий и Луна.
Ограничения движения введут на неделю.
Тревогу забили соседи скандального подсудимого, из его комнаты исходил сильный запах.
Кооператив получил деньги в обход закона, суд обязал вернуть всю сумму в бюджет.
Информация о пострадавших и масштабе разрушений уточняется.
Оформить микрозайм «до зарплаты» станет сложнее — из-за новых правил МФО обязаны проверять каждого клиента. Рынок охлаждается, но эксперты предупреждают: есть риск, что заемщики, получившие отказ, начнут обращаться к нелегальным кредиторам.












