Российская наука вскоре лишится «золотого запаса» ученых, считает глава РАН Сергеев
Вскоре российская наука лишится самых лучших специалистов: они уйдут в силу возраста, заявил глава Российской академии наук (РАН) Александр Сергеев.
Сегодня на общем собрании РАН Сергеев предупредил: из активной научной жизни в ближайшие годы уйдет целый ряд специалистов «золотого запаса». В силу преклонного возраста науку покинут ученые, которые получили добротное научное образование еще в советское время и не уехали за рубеж.
Чтобы компенсировать потери, прямо сейчас надо принимать серьезные меры по компенсации последствий ситуации. Нужно обеспечить усиленный приток в науку молодежи, а также стремиться к росту количества ученых на 1 тыс. населения РФ, передает РИА «Новости».
Подписывайтесь на нас в Дзен!
Оплатить налоги необходимо до 1 декабря.
После реконструкции предприятие рассчитывает на серийное производство других моделей.
Через республику пройдет холодный атмосферный фронт.
Тренд стал ответом энтузиастов на резкое сокращение в стране популяции пчел, которая за последние десять лет сократилась с 3,4 до 2,5 миллиона семей.
Троим помощь оказали на месте, пятерых госпитализировали.
Склады Ozon и Wildberries в разных регионах страны подверглись атакам украинских БПЛА. Главный вопрос, интересующий бизнес, — кто понесет финансовую ответственность за уничтоженный товар и возместит ущерб?












