Россияне стали чаще жаловаться на панические атаки
Причина — повышенная тревога и ранняя осень.

В конце лета россияне стали на 30 процентов чаще обращаться к психологам с паническими атаками. Пациенты жалуются на учащённое сердцебиение, нехватку воздуха и головокружение. Все из-за ранней осени — похолодание, сокращение светового дня, сбивчивый режим сна. Начинается новый сезон учебы, дедлайнов и повышенной нагрузки на работе. А у родителей стресс из-за сбора детей в школу, пишет Shot.
Как рассказал психолог Алексей Сиротин, особенно тяжело приходится тем, кто живет в хроническом стрессе. Негативные факторы воспринимаются острее, а накопившаяся тревога перерастает в панические атаки.
Ранее сообщалось, что россиян старше 50 лет беспомощность пугает больше, чем смерть. В числе страхов – боязнь стать обузой для близких. Говоря о будущем, 38% респондентов признались, что страшатся ухудшения физического здоровья, по 15% переживают за финансы и память.
Все самое интересное в нашем канале в MAX.
Подписывайтесь на нас в Дзен!
Вскоре состоится премьера.
Подозрения правоохранителей вызвали признаки коррупции.
ВАЗ 2007 года выпуска полностью разорвало от удара.
Генерал-лейтенант считает, что к этому времени страны НАТО будут готовы к войне с Россией.
Цены на концерт стартуют от 25 тысяч рублей за место.
За статистическим ростом скрываются глубокие разрывы между отраслями и острая нехватка квалифицированных специалистов. Эксперты предупреждают, что из-за экономии на кадрах республика уже сталкивается с торможением промышленного развития.












