Российские специалисты обеспокоены распространением лихорадки Западного Нила
Болезнь постепенно подбирается к Москве.

В некоторых регионах России стали учащаться случаи заболевания пациентов лихорадкой Западного Нила. Инфекция передается через укусы москитов. Случаи этой болезни уже зафиксированы в Рязанской области и в Татарстане, где госпитализировали уже девять человек. Сейчас их здоровью уже ничего не угрожает, пишет РИА Новости.
По информации ВОЗ, около 80 процентов заболевших не испытывают никаких симптомов. У оставшихся 20 процентов начинается: лихорадка, повышение температуры, головные боли, слабость и тошнота. В редких случаях течение болезни сопровождается сыпью и воспалением лимфоузлов. В отдельных случаях болезнь может поражать нервную систему. Этому риску подвержены люди с хроническими заболеваниями: диабетом, раком, болезнью почек и другими.
Ранее сообщалось, что в Казани начали проводить особенные операции для лечения панкреонекроза. Применение новых технологий уменьшило смертность в два раза.
Все самое интересное в нашем телеграм-канале.
Подписывайтесь на нас в Дзен!
Мужчина разбил витрину и поджег петарду.
Речь идет об исторически ценном объекте.
Последние три года Сергей Игнатов боролся с онкологией.
Маршрут № 7 врезался в маршрут № 1 и влетел в столб.
Черный дым затянул небо, 20 человек эвакуировались сами.
В 2025 году индекс промышленности вырос на 9,9%, опередив общероссийские показатели. Республика научилась жить в новой реальности, когда «нефтянка» больше не кормит бюджет. Но остаются уязвимости, которые ставят под удар отдельные отрасли.









