Российских детей хотят оставить без «детского шампанского»
Название вводит в заблуждение о безопасности алкоголя, считают инициаторы.

В России предложили запретить продажу «детского шампанского», пишет РИА Новости. Такое обращение депутат Госдумы Султан Хамзаев направил на имя главы Минпромторга страны Антона Алиханова.
По мнению Хамзаева, название формирует ложное представление о безвредности алкоголя. Это такая же скрытая нативная реклама, как и «пиво без градуса», считает депутат.
«Подобные словесные конструкции — очевидные маркетинговые уловки, цель которых — вовлечение в потребительскую среду как можно более широкой аудитории, включая несовершеннолетних», - говорится в обращении.
Хамзаев предложил Минпромторгу вывести из оборота название и продукцию.
Напомним, что за сруб елки татарстанцы получат штраф до полумиллиона рублей. Если случайно пустить под сруб редкий вид хвойного, можно даже попасть в тюрьму.
Все самое интересное в нашем канале в MAX.
Подписывайтесь на нас в Дзен!
Речь идет об участке протяженностью почти 29 километров.
Голубое топливо отключили из-за нарушений с оборудованием.
С идеей выступил кандидат биологических наук, орнитолог Евгений Коблик.
Молодой водитель со стажем 4 месяца не справился с управлением: машина полностью ушла под воду.
Пострадавшая выступила на заседании, где избирали меру пресечения подозреваемому в нападении - основателю строительной компании «Волга-Автодор» Станиславу Шевыреву.
Частые случаи продажи вторичного жилья «ведомыми» пожилыми продавцами привели к тому, что проблему решают в Госдуме. Там предложили страхование и «период охлаждения» при расчетах. Но стопроцентной защиты от обмана как не было, так и нет.













