Рождаемость в Татарстане за первые четыре месяца упала на 4,4 процента
Смертность, наоборот, возросла.

За первые четыре месяца года в Татарстане рождаемость упала на 4,4 процента. В республике родились 11 019 детей, а это на 519 меньше, если сравнивать с аналогичным периодом минувшего года.
Однако возросла смертность. За январь — апрель 2024 года скончались 15 319 человек, что на 904 больше, чем годом ранее. Темпы роста смертности снизились с 7,6 процента до 6,3 процента.
Повысился и коэффициент естественной убыли населения с -2,2 до -3,3 на тысячу жителей Татарстана. Если за 4 месяца 2023 года население уменьшилось на 2877 человек, то в текущем году — на 4300 человек, сообщили в Татарстанстате.
Ранее мы писали, что молодожены стареют, но разводов становится меньше. На деловом понедельнике в мэрии рассказали о демографической ситуации в столице Татарстана по итогам шести месяцев 2024 года — когда горожане предпочитают вступать в брак и как государство стимулирует рождаемость.
Все самое интересное в нашем телеграм-канале.
Подписывайтесь на нас в Дзен!
Популярное
Изредка семья воссоединялась.
В 2025 году через эту систему уже прошли транзакции на сумму, превышающую 90 миллиардов долларов США (в эквиваленте цифровых юаней).
У актера случился рецидив рака мозга.
Мальчик-инвалид годами терпел побои и оскорбления.
Жертва неудавшегося убийства заявила, что Станислав Шевырев непричастен к нападению на нее - и никаких неприязненных отношений с ним у женщины не было.
В Казани и России в целом наблюдается рост продаж новостроек, что связано с сезонностью и грядущими изменениями по льготной ипотеке. Однако в перспективе 2-3 лет эксперты видят риски дефицита жилья, что повлечет за собой повышение цен.









