Общество
26 февраля 2024 21:43
Автор материала:

С коммунальщиков Татарстана взыскали долг в девять миллионов рублей

Организация работала с подрядчиками и накопила большую задолженность.

С коммунальщиков Татарстана взыскали долг в девять миллионов рублей

Автор фото: Павел Хацаюк/ «Вечерняя Казань»

Приставы в Бавлинском районе взыскали с местной управляющей компании 8,9 миллиона рублей в пользу организации, поставляющей услуги, сообщает пресс-служба ведомства.

Между УК и другой организацией был заключен контракт на теплоснабжение и подачу горячей воды. После того как все работы были выполнены, поставщик не дождался оплаты своего труда.


Приставы начали исполнительное производство и выяснили, что у УК нет имущества. Однако забрать необходимую сумму удалось при помощи постановления об обращении взыскания долга на договор.

Ранее сообщалось, что Агентство по​ страхованию вкладов, назначенное временной администрацией КИВИ Банка (АО), сформировала реестр для выплат страхового возмещения. Свои деньги смогут получить почти 300 физических лиц, порядка 11​ тысяч индивидуальных предпринимателей и​ 9​ тысяч юридических лиц.

Все самое интересное в нашем телеграм-канале.

Добавить «Вечернюю Казань» в избранные источники новостей
Егор Затеев / ИД «Вечерняя Казань»

Оформить микрозайм «до зарплаты» станет сложнее — из-за новых правил МФО обязаны проверять каждого клиента. Рынок охлаждается, но эксперты предупреждают: есть риск, что заемщики, получившие отказ, начнут обращаться к нелегальным кредиторам.