С начала года от татарстанцев поступило 104 жалобы на коллекторов
Число обращений снижается.

104 обращения-жалобы от жителей Татарстана поступило с начала года в УФССП по республике. Такие данные озвучил начальник отдела ведения государственного реестра и контроля за деятельностью юридических лиц, осуществляющих функцию по возврату просроченной задолженности ГУФССП России по РТ Дмитрий Богумель.
– За последние 2 года наблюдается снижение жалоб населения на коллекторов. В текущем 104 обращения, в том году на этот период – 116, – привел статистику Богумель.
По мнению представителя службы судебных приставов, снижению числа жалоб кредиторов способствовало введение статьи 172.4, предусматривающей наказание за незаконную деятельность по возврату задолженностей.
Ранее мы писали, что коллекторы из Татарстана угрожали изнасилованием детей должников.
Все самое интересное в нашем телеграм-канале.
Подписывайтесь на нас в Дзен!
Такое возможно при неудачной автоматизации процессов.
По версии следствия, бывший представитель надзорного ведомства оказался участником коррупционной схемы по «заказному» возбуждению уголовного дела и незаконной приостановки ареста банковских счетов.
Судью проверит Высшая квалификационная коллегия судей России.
После смерти бойца выплаты назначили только бывшей жене погибшего.
Повреждены предприятия и частный дом, Минниханов поручил главам районов лично контролировать помощь пострадавшим.
В то время как в одних отраслях зарплаты растут даже в условиях кризиса, в других они перестали расти и не дотягивают до среднереспубликанского уровня. Причина в том, что бизнес сокращает расходы на персонал, пытаясь сохранить стабильность.














