Самая короткая ночь в году пройдёт с 21 на 22 июня
Летнее солнцестояние, когда Солнце поднимается на максимальную высоту над горизонтом, приходится на 21 июня.

В Северном полушарии близится летнее солнцестояние, а вместе с ним и самая короткая ночь в году. По данным Московского планетария, она наступит с 21 на 22 июня. На широте Москвы её продолжительность составит всего 6 часов 27 минут.
21 июня Солнце поднимется на максимальную высоту над горизонтом, и световой день будет самым длинным. А вот ночь сразу после него — самой короткой. После этого дня начнётся обратный процесс: день будет постепенно укорачиваться вплоть до декабря, когда светлое время суток достигнет своего годового минимума.
Ранее сообщалось, что вращение Земли начало замедляться самыми быстрыми темпами за 3,6 миллиона лет. Учёные зафиксировали увеличение продолжительности дня.
Все самое интересное в нашем канале в MAX.
Подписывайтесь на нас в Дзен!
Такое возможно при неудачной автоматизации процессов.
По версии следствия, бывший представитель надзорного ведомства оказался участником коррупционной схемы по «заказному» возбуждению уголовного дела и незаконной приостановки ареста банковских счетов.
Артист планировал поиграть в волейбол, но из-за травмы присоединился к дворовому матчу в качестве болельщика.
Судью проверит Высшая квалификационная коллегия судей России.
После смерти бойца выплаты назначили только бывшей жене погибшего.
В то время как в одних отраслях зарплаты растут даже в условиях кризиса, в других они перестали расти и не дотягивают до среднереспубликанского уровня. Причина в том, что бизнес сокращает расходы на персонал, пытаясь сохранить стабильность.














