Семья ректора КНИТУ-КАИ обжаловала изъятие трех квартир и 24 млн рублей
Даты рассмотрения жалоб пока нет.

Жена ректора КНИТУ-КАИ Тимура Алибаева Лира обжаловала решение суда об изъятии трех квартир и 24 миллионов рублей, также жалоба поступила от Адика Идиятуллина, ее брата. Даты рассмотрения жалоб пока нет.
Напомним, Вахитовский суд поддержал претензии прокуратуры к семье Алибаевых из-за якобы незаконного получения имущества. Родители жены ректора якобы владели квартирами формально. При этом 24 миллиона рублей поступили жене ректора, а потом перешли в турецкий банк. В 2022-м Алибаева их не вписала в декларацию, а зафиксировала лишь спустя годы. При этом сами Алибаевы утверждали, что жилплощадь была куплена на деньги родителей, а миллионы они взяли у друзей на обучение дочери в Турции и покупку там жилья.
Ранее в пресс-службе университета опровергли слухи об уходе ректора. В СМИ появилась информация об отставке Алибаева якобы после решения суда о возврате государству трех квартир и 24 миллионов рублей.
Все самое интересное в нашем телеграм-канале.
Подписывайтесь на нас в Дзен!
Оплатить налоги необходимо до 1 декабря.
После реконструкции предприятие рассчитывает на серийное производство других моделей.
Через республику пройдет холодный атмосферный фронт.
Тренд стал ответом энтузиастов на резкое сокращение в стране популяции пчел, которая за последние десять лет сократилась с 3,4 до 2,5 миллиона семей.
Троим помощь оказали на месте, пятерых госпитализировали.
Склады Ozon и Wildberries в разных регионах страны подверглись атакам украинских БПЛА. Главный вопрос, интересующий бизнес, — кто понесет финансовую ответственность за уничтоженный товар и возместит ущерб?












