«Славься, Отечество наше свободное»: суд оштрафовал активистку за исполнение на митинге гимна России
Судья райсуда в Архангельске Инна Уткина назначила штраф в размере 2 тысяч рублей экологической активистке Анне Вешкурцевой, выступающей против размещения мусорного полигона на станции Шиес. Вешкурцева исполнила гимн России на митинге на площади Терехина в Архангельске 22 сентября. Решение размещено на сайте суда.
В материалах дела разъясняется, когда можно исполнять гимн нашей страны: например, при вступлении в должность президента РФ или руководителей органов местного самоуправления, при открытии заседания Совета Федерации, на официальных церемониях подъема государственного флага, праздниках, спортивных мероприятиях.
«Учитывая то, что митинг не является торжественным мероприятием, во время проведения которого может исполняться государственный гимн России, прихожу к выводу, что в действиях Вешкурцевой содержится состав административного правонарушения, предусмотренного статьей 17.10 КоАП РФ», - написала судья.
Решение было вынесено 18 ноября. Для оплаты штрафа Вешкурцевой дали 60 дней, также у нее есть 10 дней на обжалование судебного решения. В суд активистка не явилась, дело рассматривали без нее.
Подписывайтесь на нас в Дзен!
Речь идет об участке протяженностью почти 29 километров.
Голубое топливо отключили из-за нарушений с оборудованием.
Водитель пострадавшего авто находится в госпитале.
Предполагаемый организатор покушения на Ирину Шевыреву сознался в преступлении.
Молодой водитель со стажем 4 месяца не справился с управлением: машина полностью ушла под воду.
Частые случаи продажи вторичного жилья «ведомыми» пожилыми продавцами привели к тому, что проблему решают в Госдуме. Там предложили страхование и «период охлаждения» при расчетах. Но стопроцентной защиты от обмана как не было, так и нет.













