Следком завершил расследование уголовного дела о трагедии в ТК «Адмирал» в Казани
Завершено расследование уголовного дела о пожаре в ТК «Адмирал», в результате которого погибли 19 человек и более 60 получили травмы. Фигуранты дела – топ-менеджеры, чиновники и рабочие. В зависимости от роли каждого они обвиняются в ряде преступлений, среди которых – халатность, подделка документов, уклонение от уплаты налогов, злоупотребление полномочиями, нарушение требований пожарной безопасности и т.д.
Напомним, пожар в ТК «Адмирал», вызвавший обрушение здания, произошел 11 марта 2015 года в Казани.
По данным следствия, здание комплекса длительное время эксплуатировалось без соответствующего разрешения, с грубейшими нарушениями требований пожарной безопасности, что и стало причиной трагедии.
Как сообщает СУ СК РФ по РТ, в настоящее время потерпевшими признано 703 лица: из них 19 человек погибли; около 60 человек получили травмы; 618 потерпевшим причинен имущественный ущерб; из них 609 предъявили исковые требования о возмещении. Материальный ущерб, причиненный физическим лицам, составляет 1,5 миллиарда рублей; юридическим лицам - 2,9 млн рублей.
Причастность к совершению преступления признали только двое. Остальные – либо частично, либо вовсе не признали. Уголовное дело направлено для утверждения обвинительного заключения и дальнейшей передачи в суд.
Подписывайтесь на нас в Дзен!
Виновник, оказавшийся постоянным клиентом сервиса, выстрелил в сотрудника сервиса из травматического оружия.
Продавец пытался затянуть процесс дополнительными экспертизами, однако коллегия постановила отменить сделку и выселить пенсионерку из квартиры.
Доцент Финансового университета объяснил, почему зарплаты будут расти.
Производители республики в полном объеме выполняют обязательства по обеспечению АЗС топливом и даже увеличивают свои поставки.
Основная проблема связана с резким спросом.
В то время как в одних отраслях зарплаты растут даже в условиях кризиса, в других они перестали расти и не дотягивают до среднереспубликанского уровня. Причина в том, что бизнес сокращает расходы на персонал, пытаясь сохранить стабильность.














