СМИ: в РТ рабочих «Газпрома» добровольно-принудительно обязали жертвовать деньги пострадавшим от COVID-19
В Татарстане сотрудников «Газпром трансгаз Казань» в добровольно-принудительном порядке обязывают отказаться от части зарплаты в пользу пострадавших от пандемии коронавируса. Об этом сообщает Znak.com.Письмо с предложением оказать пострадавшим поддержку получили руководители подразделений компании и председатели профкомов. В самом письме говорится, что ООО «Газпром трансгаз Казань» участвует в социальной поддержке граждан, в том числе работников и пенсионеров компании, которые из-за пандемии коронавируса оказались в сложной финансовой ситуации. На собранные с сотрудников средства планируется формировать продуктовые наборы.
Работникам предлагается перечислить в фонд помощи нуждающимся свой однодневный заработок.
При этом собеседник СМИ рассказал, что сотрудников заставляют участвовать в акции добровольно-принудительно. Якобы за отказ может последовать давление со стороны начальства, отказаться удается единицам.
Также рабочие опасаются, что скидываться заставят только рядовых сотрудников, а топ-менеджеры с высокой зарплатой проигнорируют эту благотворительность.
Подписывайтесь на нас в Дзен!
Однако есть ряд критериев.
К этим планетам приблизятся также Меркурий и Луна.
Детские учреждения планируют перевести на 12-часовой рабочий день для удобства работающих родителей.
Пассажирка приехала к берегу на такси, а потом пропала.
Эксперт считает, что семья пересекла границу нелегально или по поддельным документам и теперь живет в США.
Оформить микрозайм «до зарплаты» станет сложнее — из-за новых правил МФО обязаны проверять каждого клиента. Рынок охлаждается, но эксперты предупреждают: есть риск, что заемщики, получившие отказ, начнут обращаться к нелегальным кредиторам.












