Сотрудники МЧС в Татарстане взялись за продавцов пиротехники
Не стоит покупать фейерверки на улице или у знакомых.

Сотрудники Государственного пожарного надзора приступили к проверкам торговых павильонов в городах и районах республики для выявления и пресечения несанкционированной продажи пиротехнических изделий. В Казани представители надзорного ведомства осмотрели торговые ряды уличного рынка на улице Пионерской.
По поступившей инспекторам ГПН оперативной информации, здесь продавали салюты и фейерверки. Однако пиротехники на этом рынке не обнаружили.
В МЧС напомнили, что приобретать пиротехнические изделия следует в специализированных магазинах, а также в специализированных секциях в торговых центрах или гипермаркетах. Не стоит покупать фейерверки в не регламентированных для этих целей местах на рынках, на улице или у знакомых, поскольку, скорее всего, это несертифицированные изделия.
При покупке пиротехники у продавца необходимо запросить копию сертификата, заверенную держателем подлинника сертификата, нотариусом или органом по сертификации товаров, выдавшим сертификат. На пиротехнических изделиях должны быть указаны адреса или телефоны производителя или оптового продавца. При покупке обратите внимание на упаковку: на ней не должно быть увлажнённых мест, разрывов и следов порчи. Стоит обратить внимание также на срок годности и наличие инструкции (руководства) по эксплуатации.
Все самое интересное в нашем телеграм-канале.
Подписывайтесь на нас в Дзен!
Мужчина удалил публикацию после негативных комментариев, но отвечать всё равно придётся.
Неизвестные зашли в три магазина подряд, в цветочном пострадала женщина.
После смерти бойца выплаты назначили только бывшей жене погибшего.
Повреждены предприятия и частный дом, Минниханов поручил главам районов лично контролировать помощь пострадавшим.
Свет пропал минимум на 19 улицах.
В то время как в одних отраслях зарплаты растут даже в условиях кризиса, в других они перестали расти и не дотягивают до среднереспубликанского уровня. Причина в том, что бизнес сокращает расходы на персонал, пытаясь сохранить стабильность.














