Совет директоров "Татнефти" обсудил итоги работы Компании в 2014 году
27 апреля 2015 года в г. Казань (Республика Татарстан) состоялось очередное заседание Совета директоров ОАО "Татнефть". Подведены итоги исполнения бюджета Компании за первый квартал текущего года, утвержден бюджет на май. Обсуждены итоги финансово-хозяйственной деятельности ОАО "Татнефть" за 2014 год. В прошедшем году на месторождениях Компании добыто 26 млн 223 тыс. тонн нефти, что на 0,4% выше уровня 2013 г. В эксплуатацию введены 255 новых добывающих скважин. На лицензионных месторождениях дочерних обществ за пределами Татарстана в Российской Федерации добыто 307 тысяч тонн нефти. За отчетный период выработано и сдано 276 тыс. тонн ШФЛУ, объем добычи сбора попутного нефтяного газа составил 884 млн. кубических метров. Объем добычи сверхвязкой нефти на Ашальчинском месторождении составил 237 тысяч тонн, всего с начала разработки по состоянию на 1 января 2015 года добыто свыше 562 тысяч тонн. Выручка-нетто (без НДС и экспортной пошлины) составила 392,4 млрд. рублей. По результатам финансово-хозяйственной деятельности получено 104 миллиарда рублей прибыли до налогообложения. Чистая прибыль составила 82 млрд. рублей. Общая сумма начисленных налогов и платежей во все уровни бюджета составила 313,8 миллиарда рублей. На выполнение инвестиционной программы по всем видам производственной деятельности группы компаний "Татнефть" направлено 68,4 млрд. рублей, в том числе в сферу нефтедобычи - 41,6 млрд. рублей, на нефтепереработку - 18,7 млрд. рублей.Обсуждена программа по поддержке научных исследований в области нефтедобычи и нефтепереработки во взаимодействии с ведущими научно-образовательными учреждениями, расположенными на территории Республики Татарстан. Совет директоров рассмотрел ход выполнения инвестиционной программы. Отмечено, что вложенные инвестиции обеспечили добычу 2,2 млн. тонн нефти, что на 10% выше запланированных показателей. Наиболее эффективными стали вложения средств в следующие мероприятия: применение методов увеличения нефтеотдачи пластов, гидроразрыв пласта, одновременно-раздельная эксплуатация пластов. На заседании заслушана информация о дивидендах по акциям "Татнефти", о годовом общем собрании акционеров общества, рассмотрен ряд других вопросов деятельности компании.

Подписывайтесь на нас в Дзен!
Ребёнок погиб, мужчина ждёт спасателей с переломанными ногами на высоте 4500 метров.
Квартиры, купленные «на эмоциях» или под ситуативный запрос, в перспективе потеряют ликвидность на вторичном рынке.
Собянин сообщил, что 85 дронов сбили прямо на подлёте к столице.
Производители республики в полном объеме выполняют обязательства по обеспечению АЗС топливом и даже увеличивают свои поставки.
Основная проблема связана с резким спросом.
Рынок недвижимости столицы Татарстана переживает тектонический сдвиг. В регион зашли мощные федеральные игроки — «Самолет», «ФСК Регион» и «ГК ТОЧНО». Изменит ли битва девелоперов качество жилья в столице?














