Общество
19 мая 2023 17:08
Автор материала:
Не указано
-

Специалисты занимаются выяснением причины гибели лося у казанской гимназии

Утром горожане увидели возле казанской гимназии № 19 молодого лося. Позже стало известно, что животное погибло. Эту информацию сообщила пресс-служба Госкомитета РТ по биоресурсам.

«Животное получило травму, от которой скончалось. Сотрудниками ветеринарной службы проводится исследование по выявлению причин смерти лося», – проинформировали в пресс-службе ведомства.

Специалисты Госкомитета РТ по биоресурсам напоминают: если вы встретили дикое животное в городе, к нему ни в коем случае нельзя подходить. А уж тем более кормить и устраивать фотосессию с ним. Нужно просто спокойно отойти в безопасное место и, позвонив по телефону 112, вызвать на место экстренные службы.

Добавить «Вечернюю Казань» в избранные источники новостей
Егор Затеев / ИД «Вечерняя Казань»

Оформить микрозайм «до зарплаты» станет сложнее — из-за новых правил МФО обязаны проверять каждого клиента. Рынок охлаждается, но эксперты предупреждают: есть риск, что заемщики, получившие отказ, начнут обращаться к нелегальным кредиторам.