Студента КФУ наградили за мужество при крушении поезда Казань – Адлер
Парень работал проводником.

Студента КФУ Илью Анисимова наградили за проявленное мужество при крушении поезда № 491 Казань – Адлер. Благодарность вручило лично руководство ОАО «РЖД» и АО «ФПК».
Парень работал проводником в 9-м вагоне.
- В первые секунды после ЧП я выяснил, все ли пассажиры вагона в порядке, затем успокаивал их и начал эвакуировать. Помогал им выносить вещи, а тогда стояла жара, было тяжело, – вспоминает он.
Илья Анисимов, который является бойцом студотряда проводников «Магеллан» КФУ, уверен, что в этом ничего героического нет – он лишь делал свою работу.
- Я уже второе лето подряд работаю проводником, так как мне это нравится, – говорит будущий химик. – Такая работа даёт возможность путешествовать, любоваться прекрасными природными пейзажами из окна поезда, к тому же я просто люблю общаться с людьми, – отметил он.
В КФУ Анисимов учится на направлении подготовки «Фундаментальная и прикладная химия».
Ранее сообщалось, что награду получил 31 работник поездной бригады, в том числе начальник поезда Камиль Сунгатуллин, электромеханик Марк Анохин и 29 проводников. Студенты-проводники в такой тяжелой ситуации проявили лучшие профессиональные качества.
Напомним, ДТП случилось под Волгоградом, где девять вагонов пассажирского поезда сошли с рельсов. Виновник – водитель «КамАЗа», который не заметил на переезде светофор и решил проскочить перед составом, в результате произошло столкновение. Были госпитализированы 30 человек.
Все самое интересное в нашем телеграм-канале.
Подписывайтесь на нас в Дзен!
Мужчина разбил витрину и поджег петарду.
Речь идет об исторически ценном объекте.
Последние три года Сергей Игнатов боролся с онкологией.
Внедрить цифровой ID уже попробовали девять вузов республики.
Маршрут № 7 врезался в маршрут № 1 и влетел в столб.
В 2025 году индекс промышленности вырос на 9,9%, опередив общероссийские показатели. Республика научилась жить в новой реальности, когда «нефтянка» больше не кормит бюджет. Но остаются уязвимости, которые ставят под удар отдельные отрасли.









