Общество
14 февраля 2021 07:23
Автор материала: -

«Стыд и позор администрации!»: в Татарстане мать четырех детей годами не получала субсидии, потому что чиновники считали ее сгоревший дом жилплощадью

Неприятная ситуация, в которую попала многодетная жительница села Большие Салтыки Камско-Устьинского района Мария Мухина, разрешилась. Об этом сообщает газета «Волжские зори». Однако сама женщина в соцсети рассказала, что не все было так радужно, как это преподнесли.

По данным СМИ, два года назад у матери четырех детей сгорел дом, после чего семья получила новое жилье. Однако сгоревший дом, который обрушился лишь частично, все еще числился в реестре как жилой. Из-за этого женщина после получения временного жилья перестала получать субсидию, предназначенную малоимущим семьям. Самостоятельно снести сгоревший дом она не могла.Ситуацию усугубило и то, что Мухина, работавшая дояркой в агрофирме «Буртасы», ушла в декрет по уходу за ребенком. Однако фирмы этой теперь уже нет, поэтому вопрос о трудоустройстве после декрета висит в воздухе. Женщина обратилась к главе района Наилю Вазыхову с просьбой помочь, после чего непригодный для жилья дом был снесен. Теперь Мухина оформляет документы, чтобы семья могла получать субсидии.Между тем Мухина уточнила в соцсети, что снос дома не был бесплатным.

«Вчера снесли мой старый (сгоревший) дом. Этого сноса я добивалась 2 года. За технику и рабочую силу у меня взяли 10000. В итоге было потрачено 3300. Деньги собирали как говориться с миру по нитке. Помогли волонтеры и просто неравнодушные люди. Огромное им спасибо. В СМИ и прессе сейчас пишут и говорят что снос был бесплатным. Это НЕ ПРАВДА. Пока я не сказала что деньги на снос есть, никто не шевелился. Администрация сейчас хочет присвоить себе все лавры. Как будто они все сделали бесплатно», - написала женщина в соцсети.

   «Стыд и позор администрации! У многодетной взяли деньги. И белые, и пушистые»;«Администрация могла бы и бесплатно выделить трактор. Для своих нужд они быстро это делают»;«Ни стыда, ни совести»;«Стыд и позор руководству района»;«Мария везде писала, обращалась за помощью. Не в этом году, как тут пишут, и что ей снесли не бесплатно, а за деньги. А тут пишут все красиво, конечно, приукрасили»;«Бедная мама 4 деток дошла до отчаянья, искала выход, а тут красиво пишут»;«Такое только в России возможно, позорище!!! Главу района гнать к чертям!»;«Одним словом, вот такое поганое государство», - пишут татарстанцы в соцсети.Фото «Волжские зори»

Добавить «Вечернюю Казань» в избранные источники новостей