Общество
26 марта 2024 19:14
Автор материала:«Вечерняя Казань»

Суд отложил рассмотрение жалобы на приговор экс-главы отдела СК в Лениногорске

Алексея Иванова ранее приговорили к 12 годам колонии за взятки.

Суд отложил рассмотрение жалобы на приговор экс-главы отдела СК в Лениногорске

Автор фото: Верховный суд РТ

Верховный суд Татарстана отложил рассмотрение жалобы экс-главы отдела Следственного комитета в Лениногорске Алексея Иванова, приговоренного к 12 годам колонии за взятки.

По версии следствия, Иванов якобы получил взятку в 7 миллионов рублей в обмен на переквалификацию статьи в отношении одного из жителей Лениногорска, действовал он через адвоката Сергея Новикова. Адвоката также задержали и осудили.

Иванову назначили 12 лет колонии строгого режима со штрафом в 10 миллионов рублей, его лишили звания подполковника. Новикова приговорили к 6 годам колонии строгого режима.

Иванов и Новиков обжаловали решение суда Нижнекамска, жалобу должны были рассмотреть сегодня, но заседание перенесли на следующую неделю.

Ранее сообщалось, что в Татарстане за изнасилование подростка осужден экс-полицейский. С жертвой мужчина познакомился в социальных сетях.

Все самое интересное в нашем телеграм-канале.

Добавить «Вечернюю Казань» в избранные источники новостей