Суд подтвердил виновность ASG в разливе нефти на Сибирском тракте
Компании казанского миллиардера Алексея Семина не удалось доказать в суде свою непричастность к нефтеразливу на Сибирском тракте, ущерб от которого ранее оценивался в 68 млн рублей.
Советский районный суд Казани отклонил иск ЗАО "УК "АС Менеджмент" (одна из структур группы компаний ASG казанского миллиардера Алексея Семина) к министерству экологии РТ. Компания пыталась доказать, что министерство незаконно привлекло компанию к ответственности за загрязнение природы и в июле выписало штраф в размере 40 тыс. рублей. Компания настаивала на том, что не несет ответственности за участок, сданный в аренду третьему лицу. Казанский районный суд поддержал позицию чиновников о том, что за последствия нефтеразлива отвечает собственник земель, сообщает РБК Татарстан.
Представляющий министерство экологии ведущий советник отдела правового обеспечения Александр Никулин заявил, что никаких договоров с третьим лицом компания АС "Менеджмент" на момент осмотра территории не представила.
В результате суд отказал в удовлетворении жалобы "АС Менеджмент" и признал компанию виновной в экологическом инциденте, а также правомерности штрафа, который компания пока не заплатила.
Подписывайтесь на нас в Дзен!
Родители занимают руководящие должности в ФНС Башкирии.
Дамира Алкина задержали накануне.
Метеорологи предупреждают о сильной метели и гололедице.
Тела пациентов продавали для обучения специалистов по бальзамированию.
Подозреваемый признался, что убил 9-летнего Пашу после того, как тот отказался от интима и потребовал деньги за молчание.
Рынок бьюти-услуг переживает кризис: спрос падает, а издержки растут из-за налоговых изменений и инфляции. Салоны красоты пытаются адаптироваться, повышая цены и предлагая клиентам новые форматы. Эксперты же ждут волны закрытий бизнесов.









