Суд признал долги Блиновской общими с мужем: налоги и кредит на 1,5 миллиарда
Арбитражный суд Москвы включил в обязательства супругов задолженность перед ФНС и ВТБ.

Арбитражный суд Москвы принял решение: долги Елены Блиновской — известного блогера — теперь считаются общими с ее мужем Алексеем Блиновским. Всего долгов набралось почти на 1,5 миллиарда рублей. Из них 1,2 миллиарда рублей — это задолженность перед налоговой службой (ФНС), а еще 269 миллионов рублей — кредит банку ВТБ.
Суд решил, что супруги действовали вместе. Все имущество, включая дома, квартиры и земельные участки, они покупали в браке. Муж Елены, Алексей, был связан с компаниями, которые помогали уклоняться от налогов. Кроме того, деньги от ее марафонов и тренингов шли на его счета.
— Они вместе получали доходы, значит, вместе должны платить налоги, — объяснил юрист.
Кредит от ВТБ тоже оказался общим: на эти деньги супруги купили дом и землю в «Миллениум парке». Залогом по кредиту были квартиры обоих.
Ранее суд уже арестовал имущество мужа: 66 объектов, включая землю, дома и недвижимость в Москве, Крыму, Адыгее и других регионах.
Саму Блиновскую в марте приговорили к 5 годам колонии и штрафу в 1 миллион рублей. Еще государство забрало арестованное имущество и 587 миллионов рублей в качестве компенсации.
Напомним, следствие считает, что с 2019 по 2021 год блогер уклонилась от уплаты налогов на сумму более чем 900 миллионов рублей, используя схемы дробления бизнеса. Ее задержали в 2023 году, когда она пыталась выехать за границу.
Все самое интересное в нашем телеграм-канале.
Подписывайтесь на нас в Дзен!
Сроки следствия по делу основателя «Волги-Автодор» продлены на два месяца - до 14 июня.
Обвиняемый организовал убийство вместе с сообщниками год назад.
Преступники разбили окно во время стоянки и выпрыгнули — с тех пор их не удалось найти.
Подсудимый полностью признал вину.
Мошенники выманили у мужчины почти 4 миллиона рублей.
В Госдуму внесен законопроект «О цифровой валюте», который определяет правила игры на российском крипторынке. Эксперты отмечают, что он схож с европейским, но все же уникальный. Не исключено, что его примут уже в весеннюю сессию.









