Общество
7 сентября 2020 04:23
Автор материала: -

«Сударыня, а лучше б этим детям бухать?»: жительница Татарстана пожаловалась на груду матрасов под турниками на детской площадке

В Челнах увлечение подростков акробатическими упражнениями на турниках обернулось конфликтом. Как сообщили в соцсети, жительнице автограда не понравилось то, что ребята притащили матрасы на детскую площадку во дворе дома 49/27, положив их под турник для страховки от падений. Женщина пожаловалась в «Народный контроль», администрация района заявку приняла.Позже в соцсети опубликовали видео, на котором подросток выполняет акробатический трюк как раз на том самом турнике. Подписчики татарстанского интернет-сообщества не остались равнодушными, поддержав ребят, невзирая на долю скепсиса относительно возможной помощи парням со стороны местных властей.

«Сударыня, а лучше б этим детям бухать?»;«Не трогайте мальчишек, бестолковая женщина!»;«К сожалению, пацаны не нужны никому, кроме родителей и военкомата. А властям лишь бы бабло пилить»;«Где она там увидела детскую площадку? Больше на спортплощадку похоже. Молодцы ребята!»;«Создайте им условия! Молодцы ребята!»;«Надо им хозблок какой-то выделить для хранения этих матрасов»;«Матрасы, конечно, вид портят, похоже на бомжатник. Но повод задуматься для наших депутатов перед выборами», - пишут в соцсети жители Татарстана.

     Кадры из соцсети

Добавить «Вечернюю Казань» в избранные источники новостей
Егор Затеев / ИД «Вечерняя Казань»

Майнинг все чаще рассматривают как статью экспорта и признают его косвенное влияние на рубль. Большая часть сектора остается в серой зоне, что затрудняет легализацию. Главную роль в «обелении» майнеров сыграют регионы, считают эксперты.