Общество
31 января 2011
Автор материала:
Не указано
-

Сумма взыскания с должников за 2010 год удвоилась

В прошедшем году на исполнении у судебных приставов Татарстана находилось свыше миллиона исполнительных производств на общую сумму около 90 млрд. рублей. 

 

В 2009 году сумма взыскания с должников составила 22,5 млрд. рублей. Как сообщает «БИЗНЕС Online», cегодня на итоговой коллегии управления Федеральной службы судебных приставов по Республике Татарстан отметили, что за год этот показатель увеличился почти в два раза. 

 

В среднем один судебный пристав-исполнитель взыскал 21,6 млн. рублей, для сравнения - данная цифра в 2009 году составляла 20 млн. рублей.

Добавить «Вечернюю Казань» в избранные источники новостей
Егор Затеев / ИД «Вечерняя Казань»

Оформить микрозайм «до зарплаты» станет сложнее — из-за новых правил МФО обязаны проверять каждого клиента. Рынок охлаждается, но эксперты предупреждают: есть риск, что заемщики, получившие отказ, начнут обращаться к нелегальным кредиторам.