Свыше трети россиян назвали оливье главным блюдом Нового года
Еще примерно треть жителей проголосовала за селедку под шубой.

Салат оливье назвали главным блюдом новогоднего стола 39 процентов жителей России, опрошенных Россельхозбанком. В опросе приняли участие тысяча человек во всех регионах в возрасте от 21 года.
РИА Новости передает, что еще треть голосов (33 процента) получила селедка под шубой. Помимо этого, 14 процентов респондентов не представляют праздничное застолье без горячей еды — запеченного мяса или птицы. 11 процентов отметили важность бутербродов с красной икрой, а у 3 процентов возникли трудности с ответом.
Ранее сообщалось, что каждый год в конце декабря Росстат подсчитывает «индекс оливье», чтобы показать, как за год изменились цены на продукты. Следуя этой традиции, «Вечерняя Казань» сделала свой расчет, использовав цены в доступной и народной «Пятерочке». Заметим, что цены на момент публикации материала могли измениться, поскольку на некоторые продукты магазин выставил акции. При выборе продуктов мы решили не экономить и взять ингредиенты, которые сочли оптимальными по соотношению цены и качества.
Все самое интересное в нашем телеграм-канале.
Подписывайтесь на нас в Дзен!
Виновник, оказавшийся постоянным клиентом сервиса, выстрелил в сотрудника сервиса из травматического оружия.
Продавец пытался затянуть процесс дополнительными экспертизами, однако коллегия постановила отменить сделку и выселить пенсионерку из квартиры.
Ребёнок погиб, мужчина ждёт спасателей с переломанными ногами на высоте 4500 метров.
У жителей есть возможность приобрести MG MGA 1962 года, MINI Cooper Cabrio и Ford Mustang.
Квартиры, купленные «на эмоциях» или под ситуативный запрос, в перспективе потеряют ликвидность на вторичном рынке.
Рынок недвижимости столицы Татарстана переживает тектонический сдвиг. В регион зашли мощные федеральные игроки — «Самолет», «ФСК Регион» и «ГК ТОЧНО». Изменит ли битва девелоперов качество жилья в столице?














