Общество
29 марта 2024 15:18
Автор материала:

Свыше тысячи жителей Татарстана за пару месяцев получили «Госключ»

Приложение от Минцифры России нужно для подписания юридически значимых документов в электронном виде.

Свыше тысячи жителей Татарстана за пару месяцев получили «Госключ»

Автор фото: kzn.ru

В Татарстане набирает популярность приложение «Госключ» от Минцифры России, которое нужно для подписания юридически значимых документов в электронном виде. Оно позволяет бесплатно получить сертификат и сформировать усиленную квалифицированную или неквалифицированную подпись.

Выпуск усиленной квалифицированной подписи требует идентификации пользователя, ее можно пройти очно во всех офисах «Мои документы».

«За последние несколько месяцев в МФЦ Татарстана за услугой обратились более 1000 человек», – заметил первый замминистра цифрового развития государственного управления, информационных технологий и связи РТ Илья Начвин.

В приложении также можно подписывать документы, совершать сделки и другие юридически значимые действия на «Госуслугах» и коммерческих площадках, интегрированных с «Госключом».

Ранее сообщалось, что мошенники используют новую схему с уведомлениями под видом «Госуслуг». Преступники просят подтвердить паспортные данные по ссылке для получения логина и пароля к личному кабинету.

Все самое интересное в нашем телеграм-канале.

Добавить «Вечернюю Казань» в избранные источники новостей
Егор Затеев / ИД «Вечерняя Казань»

В то время как в одних отраслях зарплаты растут даже в условиях кризиса, в других они перестали расти и не дотягивают до среднереспубликанского уровня. Причина в том, что бизнес сокращает расходы на персонал, пытаясь сохранить стабильность.