Общество
24 сентября 2024 11:42
Автор материала:
Не указано
Павел Наумов

Журналист

Татарстан в этом году приобрел свыше двух тысяч единиц сельхозтехники

На закупку нового оборудования было потрачено более 8,5 миллиарда рублей.

Татарстан в этом году приобрел свыше двух тысяч единиц сельхозтехники

Автор фото: Варвара Гертье / РИА Новости

В этом году республика закупила 2346 единиц сельскохозяйственной техники на общую сумму более 8,5 миллиарда рублей. Об этом сообщил заместитель премьер-министра республики, министр сельского хозяйства и продовольствия Татарстана Марат Зяббаров.

Среди обновленного парка техники было куплено 278 тракторов, 88 зерноуборочных комбайнов и 35 кормоуборочных комбайнов.

Только через АО «Росагролизинг» была закуплена 1031 единица техники на сумму 7,3 миллиарда рублей.

- Проблем с поставками запчастей по параллельному импорту на сегодняшний день не имеется. Они у нас еще есть, но мы рекомендовали и рекомендуем хозяйствам заниматься этими вопросами заранее. На предстоящий полевой сезон надо сейчас уже заказывать и запчасти, и комбайны, - уточнил министр.

Ранее мы писали, что Татарстане под урожай следующего года обработано более 894 тысяч гектаров. В республике удалось обработать 54 процента площадей от общего плана, который составляет 1,6 миллиона гектаров.

Читайте также: Татарстан с начала года экспортировал свыше 64 тысяч тонн зерна.

Все самое интересное в нашем телеграм-канале.

Добавить «Вечернюю Казань» в избранные источники новостей
Егор Затеев / ИД «Вечерняя Казань»

Зависимость рынка недвижимости от господдержки становится менее заметной. Семейная ипотека по-прежнему остается драйвером продаж, однако доля рыночных жилищных кредитов растет. Причиной стали изменения в условиях льготных программ.