Татарстан вошел в топ-5 регионов России по продажам машин
Республика расположилась на пятом месте.

Татарстан вошел в пятерку российских регионов с самым высоким процентом покупки новых автомобилей, об этом стало известно из статистики министерства промышленности и торговли страны. Республика попала на пятое место.
Всего в республике продали 47,9 тысячи машин. Открыла список с почти 130 тысячами проданных авто столица. Далее идет Московская область (72,8 тысячи), Санкт-Петербург (59,5 тысячи) и Краснодарский край (51,2 тысячи). Всего за первые восемь месяцев текущего года продали миллион и 173 тысячи машин в возрасте до трех лет. Эта цифра вполовину больше, чем была в прошлом году.
Также в треть выросли рынок новых автомобилей отечественного производства и легких коммерческих машин.
Ранее мы писали, что в Татарстане в три раза выросла популярность китайских машин. В тройку самых популярных вошли бренды Changan, Chery и Haval.
Напомним, что в скором времени в стране могут сильно подорожать автомобили. Эксперт Антон Шапарин прогнозирует рост цен почти на треть.
Все самое интересное в нашем телеграм-канале.
Подписывайтесь на нас в Дзен!
Мужчина разбил витрину и поджег петарду.
Речь идет об исторически ценном объекте.
Последние три года Сергей Игнатов боролся с онкологией.
Маршрут № 7 врезался в маршрут № 1 и влетел в столб.
Черный дым затянул небо, 20 человек эвакуировались сами.
В 2025 году индекс промышленности вырос на 9,9%, опередив общероссийские показатели. Республика научилась жить в новой реальности, когда «нефтянка» больше не кормит бюджет. Но остаются уязвимости, которые ставят под удар отдельные отрасли.









