Татарстан войдет в число регионов для тестирования беспилотных автобусов
Владимир Путин призвал активнее использовать возможности искусственного интеллекта.

Минтранс России предложил Татарстан как полигон для тестирования беспилотных автобусов. Список пилотных регионов глава Минтранса РФ Андрей Никитин озвучил на заседании президиума Госсовета по вопросам развития общественного транспорта, которое прошло в Улан-Удэ с участием Владимира Путина.
Напомнив о внедрении беспилотных транспортных средств, в частности, автономных трамваев и беспилотных поездов метро в Москве и Петербурге, министр подчеркнул важность масштабирования этого опыта на другие виды транспорта и регионы. В частности, на автобусы.
Начать пилотный проект ведомство предлагает в Москве, Московской области, Санкт-Петербурге, Татарстане и на Дальнем Востоке.
- Для успешного развития транспортных систем и тиражирования лучших практик работаем над созданием центра компетенций по общественному транспорту, - сообщил Андрей Никитин.
Владимир Путин призвал активнее использовать возможности искусственного интеллекта для прогнозирования спроса, оптимизации расписаний и маршрутных сетей, подчеркнув, что в сфере общественного транспорта еще достаточно проблем и эта сфера остается одной из самых уязвимых.
Ранее сообщалось, что движение на улице Затонской в Казани перекроют до конца октября. На участке пройдет строительство магистральных сетей хозяйственно-бытовой канализации.
Все самое интересное в нашем канале в MAX.
Подписывайтесь на нас в Дзен!
После реконструкции предприятие рассчитывает на серийное производство других моделей.
Мужчина решил избежать пробки.
Прокурором для защиты интересов несовершеннолетнего ребенка погибшего заявлен иск о возмещении морального вреда.
Тренд стал ответом энтузиастов на резкое сокращение в стране популяции пчел, которая за последние десять лет сократилась с 3,4 до 2,5 миллиона семей.
Тела 73-летней и 67-летней жительниц нашли волонтеры в трех километрах от поселка Подтёсово.
Склады Ozon и Wildberries в разных регионах страны подверглись атакам украинских БПЛА. Главный вопрос, интересующий бизнес, — кто понесет финансовую ответственность за уничтоженный товар и возместит ущерб?












