Татарстанцам рассказали, с какого возраста начинает ухудшаться зрение
С определенного возраста нужно следить за внутриглазным давлением.

К офтальмологу нужно идти при любом дискомфорте в глазах, сообщила главный внештатный офтальмолог управления здравоохранения Казани Елена Жиденко.
После сорока лет вероятность ухудшения зрения увеличивается — чтобы не запустить развитие болезни глаз, нужно каждый год ходить на осмотр к врачу. Именно с этого возраста начинают проверку и внутриглазного давления. К примеру, повышенное глазное давление является одним из главных факторов риска развития глаукомы, которая может привести к слепоте.
- Если все хорошо, нужно ходить к офтальмологу на прием раз в год. Если что-то начало меняться, появилась точка в глазу, кажется, что зрение стало похуже, — это тоже повод обратиться к специалисту, — напомнила Жиденко.
Напомним, что особенно важно чаще посещать офтальмолога тем, у кого есть родственники с болезнями глаз. Также в факторы риска входят ношение очков с раннего возраста и другие патологии органа зрения.
Все самое интересное в нашем телеграм-канале.
Подписывайтесь на нас в Дзен!
Подозреваемые поджидали жертв у магазинов, заталкивали в джип и грабили.
Родители занимают руководящие должности в ФНС Башкирии.
Педагог с 20-летним стажем и курсами по психобезопасности связал ученика и бил ремнем.
Подозреваемый признался, что убил 9-летнего Пашу после того, как тот отказался от интима и потребовал деньги за молчание.
Выясняются обстоятельства произошедшего.
Почему отклонен закон о реформе института несостоятельности, как часто терпят крах компании и «физики» в Татарстане, и что показала «банкротная» практика МФЦ, в интервью «Вечерней Казани» рассказал партнер юридической фирмы «Татюринформ».









