Татарстанцев ждет магнитная буря из-за корональной дыры на Солнце
Скорее всего, явление будет несильным.

Одна из самых больших за последние годы корональная дыра (область на Солнце, откуда истечение солнечного вещества происходит особенно сильно. - «ВК») возвращается к Земле после полного оборота вокруг Солнца. Она приведет с собой магнитные бури, об этом рассказали в Лаборатории солнечной астрономии ИКИ и ИСФЗ РАН.
Последняя магнитная буря была зарегистрирована еще 4 января, потом были лишь умеренные возмущения. Как отмечают специалисты, первый месяц года выдался довольно спокойным месяцем по магнитным бурям. Силу возмущений пока сложно спрогнозировать.
«В этой связи текущий прогноз также нельзя назвать избыточно агрессивным. Пока в нём сохраняются в основном зелёные цвета, хотя первые красные столбики слабых магнитных бурь ожидаются уже в ближайший понедельник, то есть послезавтра», - рассказали в лаборатории.

Можно лишь повторить, что базовый сценарий пока является относительно благоприятным, заключили астрономы.
Ранее ученый КФУ сообщил о вероятности столкновения с Землей астероида в 2032 году. Орбита небесного тела определена неточно, но приближающуюся катастрофу исключать нельзя.
Напомним, что врач-кардиолог рассказала «Вечерней Казани», что нужно делать сердечникам при магнитных бурях. Метеозависимые могут почувствовать слабость, головокружение, разбитость, вялость, снижение работоспособности. У людей может снижаться давление, а у гипертоников, наоборот, повышаться.
Все самое интересное в нашем телеграм-канале.
Подписывайтесь на нас в Дзен!
Фейковые новости распространились по Сети.
Дамира Алкина задержали накануне.
Метеорологи предупреждают о сильной метели и гололедице.
У россиян должен остаться только MAX, открыто заявляет представитель госорганов.
Тела пациентов продавали для обучения специалистов по бальзамированию.
На фешен-рынке подорожало все: логистика, сырье, фурнитура. Сказались инфляция и повышение НДС, к тому же сильно выросли сроки доставки. Владельцы брендов опасаются повторения сценария 2000-х годов, приведшего к разрушению производства.









