Общество
23 апреля 2024 16:39
Автор материала:

Татарстанцы за неделю пожаловались экологам 338 раз на свалки

Больше всего обращений поступило от школьников.

Татарстанцы за неделю пожаловались экологам 338 раз на свалки

Автор фото: eco.tatarstan.ru

В Татарстане в Республиканскую общественную экологическую приемную с 15 по 19 апреля поступило 411 обращений, об этом сообщили в министерстве экологии и природных ресурсов республики.

Больше всего жаловались на незаконные свалки - 338 сообщений. При этом 248 обращений пришло от участников «Школьного экопатруля».

В Минэкологии подтвердили две несанкционированные свалки строительных отходов в Нурлатах. Первая свалка была выявлена на улице Медведского возле контейнерной площадки рядом с территорией завода «Нурлатский сахар», ее площадь составила 45 квадратных метров. Вторая свалка была обнаружена на улице Гиматдинова. Площадь свалки составила 48 кв.м. От местных властей потребовали убрать свалки в течение 60 дней.

Помимо этого за неделю 33 жалобы пришло на качество атмосферного воздуха и 28 обращений на качество воды.

Ранее сообщалось, что экологи в ходе облета в Татарстане нашли 50 свалок. Были осмотрены пригород Казани, территории Лаишевского, Пестречинского, Высокогорского и Зеленодольского районов.

Все самое интересное в нашем телеграм-канале.

Добавить «Вечернюю Казань» в избранные источники новостей
Егор Затеев / ИД «Вечерняя Казань»

Оформить микрозайм «до зарплаты» станет сложнее — из-за новых правил МФО обязаны проверять каждого клиента. Рынок охлаждается, но эксперты предупреждают: есть риск, что заемщики, получившие отказ, начнут обращаться к нелегальным кредиторам.