Татарстанские синоптики предупреждают о существенном ухудшении погодных условий
Синоптики Татарстана предупреждают, что в период с 23 по 27 апреля республика будет находиться под воздействием активных северных циклонов. Ожидается существенное ухудшение погодных условий с резким понижением температуры.
23 апреля Татарстан будет располагаться в теплом секторе циклона, днем воздух прогреется до 16-21 гр. тепла. Ветер юго-западный, днем порывами до 15-18 м/с. Большую часть суток осадков не ожидается, в конце дня и вечером, с приближением холодного фронта, в северных районах пройдет небольшой дождь, местами возможна гроза.
24-25 апреля ожидается вторжение холодного воздуха. Временами будут отмечаться осадки в виде дождя, мокрого снега и снега, в отдельных районах возможна кратковременная метель. Ветер северо-западный, северный порывами до 18 м/с. Минимальная температура воздуха от 2 гр. тепла до 3 гр. мороза, 25 апреля при прояснениях до 6 гр. мороза; максимальная температура воздуха днем 3-8 гр. тепла.
26 апреля сохранится аналогичная холодная погода с осадками, сообщает Гидрометцентр РТ.
27 апреля, по предварительному прогнозу, осадки прекратятся, а температурный фон начнет повышаться, в дневные часы до 8-13 гр. тепла.
Подписывайтесь на нас в Дзен!
В программе появится новый предмет по духовно-нравственной культуре, а обществознание с 2026 года будут изучать только с девятого класса.
Систему планируют изменять постепенно.
В воздушной гавани уже завершают отделочные работы.
С 10 по 13 ноября пройдут деловые сессии, форумы и концерт с участием Басты.
Бывший руководитель одного из главных медицинских центров Закамья вышел на свободу.
Несмотря на оптимистичные заявления властей, реальная ситуация на топливном рынке далека от полного восстановления. Эксперты предупреждают, что компании начнут заранее закладывать потенциальные издержки в стоимость товаров и услуг.












